ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Горячая линия" по вопросам,

связанным с оказанием услуг в электронном виде.

Уважаемые посетители.

По вопросам возникающим в связи с оказанием образовательными учреждениями услуг в электронном виде, вы можете обратиться через

электронную приёмную http://www.obrmarx.edusite.ru/p65aa1.html

или по телефонам указанными на странице "Работа с обращениями граждан "http://www.obrmarx.edusite.ru/p61aa1.html

"Горячая линия" по вопросам подготовки и проведения

ЕГЭ в 2023 году.

Телефон в министерстве образования Саратовской области  (8452) 74-97-16

работает с понедельника по четверг с 8.00-13.00; 13.48 - 18.00;

в пятницу с 8.00 - 17.00; обеденный перерыв с 13.00 - 13.48.

Задать интересующие вопросы можно также с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области httr://minobr.saratov.gov.ru  разделе "Обратная связь"

Телефон в комитете образования АММР (84567) 5-19-58, работает с понедельника по пятницу с 8.00-13.00; 14.00-17.00; обеденный перерыв с 13.00-14.00.

"Горячая линия" по вопросам обращения граждан с использованием ПОС

в 2023году.

В рамках Федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика» на сайте комитета образования АММР создана Платформа обратной связи, целью которой является получение объективной информации об актуальных проблемах, волнующих родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений, и принятия необходимых мер для их решения.
Так 13 июля 2023 г. на Платформу обратной связи поступило обращение гражданина по вопросу получения дубликата аттестата в связи с утратой документа. Заявителю было рекомендовано обратиться в общеобразовательное учреждение, которое ранее закончил заявитель, с заявлением о выдаче дубликата документа. При обращении в учреждение предъявить документ, удостоверяющий личность.

С целью взаимодействия граждан с органом местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, на сайте комитета образования АММР функционирует  Платформа обратной связи, которая обеспечивает обратную связь с родителями (законными представителями) обучающихся и воспитанников с использованием социальных сетей и мессенджеров.
Так 25 октября 2023 года на Платформу обратной связи поступило
обращение жительницы с.Звонаревка по вопросу соблюдения детским садом
распорядка дня. Заявителю было объяснено, что распорядок дня в дошкольных образовательных учреждениях организован в соответствии с установленным Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования с учетом требований ФГОС ДО, ФОП ДО, СанПиН 1.2.3685-21, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и СП 2.4.3648-20, условий реализации программы ДОО, потребностей участников образовательных отношений, режима функционирования ДОО.
 С учётом специфики деятельности (ясельная группа - возраст детей от 1,5 до 3 лет) допускается внесение изменений (особенности погодных условий, длительности светлого времени суток, технических неисправностей, человеческого фактора и т.п.) с незначительной корректировкой времени (5-10 мин) в распорядке дня ДОУ.
Несмотря на то, что корректировка времени допускается, руководителю дошкольного образовательного учреждения рекомендовано соблюдать распорядок дня воспитанников в детском саду.

Уважаемые посетители

(законные представители) обучающихся Марксовского муниципального района

В случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают права и законные интересы Ваших детей, обучающихся в образовательных организациях (нарушаются правила приема в образовательные организации, имеют место факты незаконных сборов денежных средств) необходимо обращаться по телефонам имеющихся организации и комитета образования АММР:

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером: 8-800-200-01-22

ЕДДС(единая диспетчерская дежурная служба), г.Маркс: 5-10-02  Круглосуточно

Единый социальный телефон: 8-800-555-02-22

Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Саратовской области: 8(8452)62-99-99

МВД России:8(861)224-58-48

Вызов с мобильного телефона экстренной службы.

Телефон ЦЭПП (Центр экстренной психологической помощи МЧС России): (495) 626-37-07

ГИА – 9

Номера, которые набираются с 8-800-......

являются БЕСПЛАТНЫМИ на территории РФ,

если набираются с рабочих и домашних телефонов.

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024